办公地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦三期B座58层08-11单元 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

138 1167 2245

先后担任日本某电子公司法务经理、日本某商社法务,盈科律师事务所主办律师、具有丰富的诉讼、仲裁案件处理经验,尤其在处理婚姻家庭、经济与合同纠纷、劳动纠纷、房产纠纷等

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    海南快三_[官网入口]同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:11101201410794909)

  • 优势:

    有团队,会外语,高学历,有顾问单位经验,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    法学 本科 日本关西学院大学

  • 办公地址:

    北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦三期B座58层08-11单元

  • 简介:

    海南快三_[官网入口]徐远翔律师毕业于日本关西学院大学,法学学士,执业律师。2008年开始从事法律服务工作,先后担任日本某电子公司法务经理、日本某商社法务,盈科律师事务所主办律师、具有丰富风险控制以及诉讼仲裁实战经验。同时有着丰富的诉讼、仲裁案件处理经验,尤其在处理婚姻家庭、经济与合同纠纷、劳动纠纷、房产纠纷等案件方面…

全部 8 篇文集 >>
律师文集
  • 员工的岗位和工资企业是否有权变更

    律师随笔 查看:943 次 2019年09月06日

      依照《劳动合同法》第40条规定,劳动合同在两种法定变更情况①员工不能胜任工作时;②合同订立时依据的客观情况发生重大变化导致劳动合同无法履行的,单位可以变更合同。  现代企业面临激烈竞争,经济形势不好造成行业性亏损,企业需要扩大规模或缩减不适应需求的生产线;企业发生分立、合并或者重组,导致岗位发生变化;企业资金难以回笼,在经营状况如此错综复杂的情况下,“定岗定薪、岗变薪变”成为企业通常的做法,…查看详情

  • 劳动合同到期后公司能否随时终止劳动关系

    律师随笔 查看:821 次 2019年09月06日

      经常有公司出现劳动者的劳动合同到期后但又未续签劳动合同的情况,那么在这种情况下,公司是否有权随时终止与劳动者之间的劳动关系,关于前述问题,各方观点汇总如下:  第一种观点认为,劳动合同到期后劳动者仍在单位工作的,单位可随时终止劳动关系。海南快三_[官网入口]这一观点的主要法律依据是《最高人民法院关于审理劳动争议案件适用法律若干问题的解释》(下称《解释》)第十六条第一款。根据上述规定,劳动合同期满后,劳动者仍在原用…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****816 北京-朝阳区 2019年10月18日
    好的谢谢 好的谢谢好的谢谢好的谢谢
  • ask****367 湖南-娄底 2019年10月09日
    很好
  • ask****161 北京-东城区 2019年09月23日
    谢谢
  • ask****070 北京- 2019年09月05日
    懂了,谢谢
  • ask****618 吉林-长春 2019年09月01日
    非常感谢

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)