章超凡律师

章超凡律师

平台认证 浙江 温州 鹿城区

高级合伙人,执业5年

本地大所 上海市浩信(温州)律师事务所

办公地址:温州市鹿城区机场大道5052号诚远大厦1901 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

189 6899 2065

章超凡律师,上海市浩信(温州)律师事务所主任、高级合伙人。管理学、法学双学士学位。专业刑事律师,业务精湛,经验丰富。

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    beplay.com_【官方首页】-beplay根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 罚金的缴纳方式是依据法院的刑事判决,来进行缴纳。beplay.com_【官方首页】-beplay《刑事诉讼法》第53条 【罚金的缴纳、减免】:罚金在判决指定的期限内一次或者分期缴纳。期满不缴纳的,强制缴纳。beplay.com_【官方首页】-beplay对于不能全部缴纳罚金的,人民法院在任何时候发现被执行人有可以执行的财产,应当随时追缴。由于遭遇不能抗拒的灾祸等原因缴纳确实有困难的,经人民法院裁定,可以延期缴纳、酌情减少或者免除。最高人民法院《关于适用财产刑若干问题的规定》第5条:刑法第五十三条规定的“判决指定的期限”应当在判决书中予以确定:“判决指定的期限”应为从判决发生法律效力第二日起最长不超过三个月。最高人民法院《关于适用财产刑若干问题的规定》第6条:刑法第五十三条规定的“由于遭遇不能抗拒的灾祸缴纳确实有困难的”,主要是指因遭受火灾、水灾、地震等灾祸而丧失财产;罪犯因重病、伤残等而丧失劳动能力,或者需要罪犯抚养的近亲属患有重病,需支付巨额医药费等,确实没有财产可供执行的情形。具有刑法第五十三条规定“可以酌情减少或者免除”事由的,由罪犯本人、亲属或者犯罪单位向负责执行的人民法院提出书面申请,并提供相应的证明材料。人民法院审查以后,根据实际情况,裁定减少或者免除应当缴纳的罚金数额。《刑事诉讼法》第二百六十条:被判处罚金的罪犯,期满不缴纳的,人民法院应当强制缴纳;如果由于遭遇不能抗拒的灾祸缴纳确实有困难的,可以裁定减少或者免除。

  • 刑事辩护

    2019.12.11

    问:盗窃罪是从犯也是初犯能被缓刑吗

    点击收听语音 01:24''

    语音内容 根据《刑法》第72条,对于被判处拘役、三年以下有期徒刑的犯罪分子,同时符合下列条件的,可以宣告缓刑,对其中不满十八周岁的人、怀孕的妇女和已满七十五周岁的人,应当宣告缓刑:(一)犯罪情节较轻;(二)有悔罪表现;(三)没有再犯罪的危险;(四)宣告缓刑对所居住社区没有重大不良影响。只有符合以上要求的犯罪分子才有可能被判缓刑。beplay.com_【官方首页】-beplay换言之,如果犯罪分子被判处三年以上有期徒刑,则不可能被判处缓刑。而盗窃罪的量刑受到盗窃数额、盗窃地点、盗窃次数、被盗物品等情节的综合影响。

全部 7 个案例 >>
章超凡律师擅长的法律领域
章超凡律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:13303201510231960)

  • 优势:

    有团队,办过大案,高学历,有顾问单位经验,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    工程管理、法学双专业 本科 绍兴文理学院

  • 办公地址:

    温州市鹿城区机场大道5052号诚远大厦1901

  • 简介:

    章超凡律师,上海市浩信(温州)律师事务所主任、高级合伙人。律无界团队创始合伙人、庭立方机构事业合伙人。 专业从事刑事辩护工作。办理刑事案件两百余件,多数案件取得 变更强制措施、无罪化处理等成效,办结案件缓刑率较高。在经济类 犯罪领域及新型犯罪有丰富经验。 开…

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****136 浙江-金华 2019年03月30日
    律师很好对于这种律师,希望越来越多,在此表示感谢
  • ask****302 - 2019年03月15日
    谢谢!
  • ask****732 - 2019年02月22日
    非常好,感谢!那么夫妻属于事实婚姻,无结婚证,尚未办理离婚手续,他已经与别的女人同居多年,以夫妻名义共同生活,欠款也未用于孩子的教育,家庭的生活,妻子也不愿意替其还账,算是拒不履行吗?
  • 182****8155 浙江-杭州 2018年12月27日
    谢谢
  • ask****665 浙江-金华 2018年12月26日
    好的,了解了,非常感谢!

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)